Путин заявил, что территориальные границы спецоперации зависят от украинского контрнаступления
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy82L3B1dGluX3RocW0zVEEuanBn.webp)
Фото: [© Гавриил Григоров/РИА Новости]
Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос, от чего зависят территориальные границы специальной военной операции.
Во вторник, 13 июня, глава государства проводит встречу с российскими военными корреспондентами, которые освещают ход СВО. Слова Путина приводит РИА Новости.
«Это зависит от потенциала контрнаступления Украины, у нас есть несколько планов», – сказал президент.
Ранее российский лидер заявил, что ВСУ начали контрнаступление 4 июня. По его словам, оно носит масштабный характер, однако на фронте украинские военные не отличаются особыми результатами.
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. К одним из главных ее целей Путин отнес защиту мирных жителей ДНР и ЛНР от регулярных обстрелов со стороны ВСУ. В последствии эти территории, а также территории Запорожской и Херсонской областей, стали частью РФ.
Кроме того, президент страны заявлял, что целью СВО является демилитаризация и денацификация Украины. Глава государства ни раз отмечал, что эти цели будут достигнуты.