Разведывательный корабль «Иван Хурс» вернулся в Севастополь

Политика

Фото: [Минобороны РФ]

Министерство обороны России сообщило о прибытии разведывательного корабля «Иван Хурс» в пункт постоянного базирования в Севастополе. Об этом ведомство заявило в пятницу, 26 мая.

«Экипаж СРК «Иван Хурс» Черноморского флота завершил плановый переход из района выполнения задач в пункт постоянной дислокации Севастополь», – говорится в сообщение Минобороны РФ, опубликованном в соцсетях.

К сообщению прикреплено видео, на котором корабль возвращается в город-герой своим ходом.

Ранее в украинских СМИ появилась информация об атаке на российский корабль «Иван Хурс». Сообщалось, что судно было атаковано надводными беспилотниками. Также в украинских каналах в соцсетях начали появляться фотографии якобы с повреждениями «Ивана Хурса».

На видео, опубликованном Минобороны РФ, никаких повреждений на корабле не видно. В оборонном ведомстве отметили, что в пункте базирования «Иван Хурс» пополнит материальные запасы, чтобы в последствии продолжить выполнять свои задачи.

Корабль «Иван Хурс» стал частью ВМФ России в июне 2018 года. Длина судна составляет 95 м, водоизмещение – 2,5 тысяч тонн. На корабле может расположиться экипаж в 120 человек. На корабле базируются пулеметные установки «Жало», ПЗРК «Игра» и «Верба».

Поделиться