Рогов: российские бойцы расширили зону контроля в Великой Новоселке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi95eGowYXduc3p4bXZhdzFoejJ1dm1qYXluYzh4bWk4MW10eTRtemF3bnRtMW9zMHduenpteXR6bW16Zmpsd2hmYzN2b2NqcmVhYzVxY2djLmpwZw.webp)
Вооруженные силы РФ расширили зону контроля в районе поселка Великая Новоселка на времевском направлении с нескольких сторон.
Об этом в интервью РИА Новости сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
До этого он информировал о том, что российские бойцы перерезали главный канал поставок боеприпасов и резервов ВСУ в Новоселку. Теперь украинские боевики используют второстепенные проселочные дороги.
По словам Рога, за последние сутки ВС РФ удалось улучшить свои позиции с северной стороны Новоселки и расширили зону контроля западней в районе трассы к Гуляйполю.
У украинских военных по-прежнему осталась возможность перебрасывать подкрепление и вооружение в поселок по полям с севера-запада.
Времевское направление проходит на стыке Запорожской области и Донецкой Народной Республики. В Великой Новоселке расположен крупный командный и логистический пункт противника.
Ранее Шольц заявил о желании Трампа завершить украинский конфликт.