Россияне усомнились в словах Зеленского о скором контрнаступлении ВСУ

Политика
AP/ТАСС

Фото: [AP/ТАСС]

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью ВВС заявил, что для начала контрнаступления ВСУ нужно больше времени. Якобы бригады уже готовы, а армия ждет еще некоторой помощи от Запада.

Зеленский отметил, что украинские войска могли бы пойти в наступление с тем, что у них есть, и «добиться успеха», но тогда ВСУ потеряли бы большое количество бойцов.

Россияне же считают, что это очередное пустословие со стороны украинского президента.

«Зеленский ненормален. Он свою страну гробит. Любил бы Украину, заботился бы о народе, а то пока все его действия скорее на ее уничтожение направлены»; «Интересно, что за пиар-кампанию контрнаступления украинцев устраивают киевские прихвостни? Все рекламируют, как же ВСУшники пойдут, да как же они все классно сделают. Только там ВСУшников-то кот наплакал, да и оружия не сказать, чтобы много осталось», — рассуждают пользователи сети.

Также комментаторы отмечают, что украинское контрнаступление не обошлось и без информационной поддержки со стороны Америки.

«Вроде как американцы начали продвигать информацию про то, что Украина неистово готовится к контрнаступлению. Разве у ВСУ есть хоть малейшая для этого готовность? Все оружие западное поистрепалось, а новое не подоспело. Да и подоспеет ли — вопрос тоже открытый», — написала Злотослава М.

Ранее россияне россияне выяснили, кто вредит «бедным украинцам».