Российский посол Келин назвал офисы британских оборонных компаний на Украине законными целями для уничтожения

Политика

Фото: [Фото: ТАСС]

Посол России в Великобритании Андрей Келин предупредил, что, в случае размещения на территории Украины офисов оборонных компаний Великобритании, Москва будет считать их первостепенными целями для полной ликвидации.

Накануне в СМИ появилась информация, что британская оборонная компания BAE Systems намеревается открыть свой офис в Киеве.

«Хотел бы отметить, что несмотря на большой пиар, который был вокруг всего этого дела, связанного с открытием офиса, конечно же, такие мощности производства западной техники, даже если их [открытие] когда-то состоится, они станут нашими законными целями для ударов еще на ранней стадии», — отметил дипломат в эфире России 24».

Напомним, минувшим днем заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Великобритания является для РФ законной целью, так как участвует в конфликте на Украине.

Так политик прокомментировал недавнее заявление главы оборонного ведомства Соединенного Королевства Джеймса Клеверли о праве Украины наносить удары по территории РФ с целью ослабить атаки на территорию киевского режима.