Российский посол рассказал об обстановке в столице Пакистана
:focal(0.38:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81L3JpYS02NjYxMjc5bHItMV8zSlBoODJ4LmpwZw.webp)
Фото: [РИА Новости/Виталий Тимкив]
Посол РФ в Пакистане рассказал об обстановке в стране, где не так давно вспыхнули массовые протесты. Об этом пишет ТАСС на канале в соцсетях.
Согласно заявлению российского представителя, ситуация в иностранном государстве наблюдается тяжелая, однако власти стараются держать ее под контролем. Дипломаты РФ, которые находятся в Пакистане, защищены, угрозы их жизням не предвидится, на данный момент они проживают в защищенном квартале Исламабада.
Ранее стало известно, что в результате вспыхнувших протестов, которые начались после ареста экс-премьера и оппозиционного лидера Имрана Хана, 290 человек пострадали, восемь погибли.