Сенатор Бондарев заявил о возможной попытке ВСУ пойти в наступление с мая по октябрь
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy80L2UzLzc4LzE2ODA4OTI3OTI4OTM5MzExMDY4My5qcGc.webp)
Фото: [Рамиль Ситдиков/РИА Новости]
Представитель Совфеда РФ Виктор Бондарев не исключает возможной активизации наступательных действий со стороны украинской армии с мая по октябрь. Свою точку зрения сенатор объяснил тем, что именно в этот период используемое ВСУ западное вооружение «может быть хоть как-то эффективно», пишет ТАСС.
Бондарев считает, что нынешнее положение киевских военнослужащих обусловлено неспособностью имеющейся у них западной техники вести бой в зимний период, а также в условиях слякоти и при распутице.
Несмотря на то, что сенатор допускает попытки ВСУ пойти в наступление, он убежден в возможности российской армии дать ответ на «любые вызовы со стороны противника». Спикер отметил, что Москву нельзя принудить к миру на условиях, продиктованных Киевом.