Сенатор Пушков раскрыл главное последствие отстранения Маккарти
:focal(0.51:0.39):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzEwL3Rhc3MtNTQ4NjM4MzMuanBn.webp)
Фото: [Анвар Галеев/ТАСС]
Раскол в американском конгрессе в вопросе поддержки Киева перешел из «риторической плоскости в практическую». В преддверии президентских выборов в США, этот раскол будет только усиливаться. Соответствующее заявление сделал сенатор Алексей Пушков в своих социальных сетях.
В посте сенатор заявил, что в Штатах «продолжается цикл высокой политической нестабильности». Пушков подчеркнул, что к угрозе потенциального шатдауна в США, теперь добавился политический кризис, причиной которого, отчасти, стало разделившееся в конгрессе мнение по вопросу поддержки Украины.
Сенатор также напомнил о том, что причиной для отставки спикера стала его «тайная сделка» с американским лидером Джо Байденом о продолжении материального обеспечения Киева.
Пушков считает, что именно эти факторы повлияли на переход в «практическую плоскость» и к кризису в Соединенных Штатах.