Швеция вышлет пятерых российских дипломатов

Политика

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем в интервью телеканалу SVT заявил, что Стокгольм вышлет пятерых российских дипломатов.

Он использовал традиционную формулировку, сказав, что их «деятельность несовместима с дипломатическим статусом».

Как сообщил источник ТАСС, Москва ответит на высылку своих дипломатов аналогичным образом.

В апреле прошлого года Швеция уже объявляла персонами нон граната трех сотрудников российского посольства. Тогдашняя глава МИД страны Анн Линде не исключила, что последуют новые высылки дипломатов из России.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное