Собянин сообщил о возвращении эвакуированных жителей атакованных беспилотниками домов в квартиры

Политика

Фото: [Unsplash.com]

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в соцсетях о проведение всех мероприятий, направленных на устранение последствий утренней атаки беспилотников на некоторые районы столицы.

30 мая градоначальник сообщил, что в несколько жилых домов попали БПЛА, в результате чего здания были незначительно повреждены.

«Эвакуированные в целях беспрепятственной работы специальных служб жители начинают возвращаться в свои дома. Первыми в квартиры вернутся жители дома на Ленинском проспекте. Дал поручение профильным специалистам в максимально короткие сроки устранить незначительные повреждения в зданиях», – написал Собянин.

Массированной атаке беспилотников также подверглись три района Подмосковья – Истринский, Одинцовский и Красногорский.

В Минобороны РФ инцидент уже прокомментировали. Ответственным за атаку БПЛА на Москву и Подмосковье ведомство назвало Киев, а случившееся охарактеризовали как теракт. Также в министерстве назвали количество сбитых беспилотников 30 мая. Так, в массированной атаке были задействованы восемь аппаратов самолетного типа.

По данным Минобороны, в Подмосковье при помощи ЗРК «Панцирь-С» были сбиты пять беспилотников. Еще три, по информации ведомства, были подавлены при помощи радиоволнами.

Поделиться