Соединенные Штаты финансируют украинскую пенсионную систему
Соединенные Штаты тратят на Украину намного больше денег, чем ей нужно для защиты. Даже пенсионная система Украины финансируется американским правительством. Соответствующее заявление сделал обозреватель Джордж Ландрит в своем материале для издания American Conservative.
Ландрит заявил, что значительная часть американской помощи даже не помогает Украине в боевых действиях. По словам обозревателя, Штаты финансируют украинскую пенсионную систему.
По подсчетам эксперта, общий объем финансовых средств, одобренных американским конгрессом с момента начала конфликта, можно сравнить с украинским ВВП до начала пандемии коронавируса. Ландрит заявил, что украинскому правительству было выделено за это время $130 миллиардов, что сравнимо с размером ВВП страны в 2018 году.
«Мы посылаем Украине гораздо больше денег, чем требуется…и даже не можем знать, куда эти деньги идут», — заключил он.