США витиевато высказались об атаке украинской ДРГ на Белгородскую область

Политика

Фото: [Фото: Frank May/picture alliance/Global Look Press]

Вашингтон не поощряет какие-либо военные удары вглубь России. Об этом во время традиционного брифинга заявил официальный представитель госдепа США Мэттью Миллер.

В то же время, как добавил представитель внешнеполитического ведомства США, окончательное принятие решений в данном вопросе американская администрация оставляет за Киевом. По словам Миллера, Белый дом не предоставляет украинским военным оружейные возможности для атак внутри России, о чем якобы не раз и заявлялось.

«Мы не поощряем и не обеспечиваем возможности для ударов внутри России и мы давали четко это понять. Но мы также говорили, что за Украиной принятие решений, как вести эту войну», — сообщил Миллер, его слова приводит пресс-служба госдепа на своем сайте.

На просьбу журналистов пояснить, кто же именно стоит за недавней атакой на Белгородской область со стороны украины, Миллер отрезал, что у американской администрации нет четких сведений по указанному вопросу.

Напомним, 22 мая сразу несколько украинских диверсионных групп на бронетехнике атаковали Белгородскую область. Губернатор российского региона Вячеслав Гладков объявил о введении там режима КТО.м