Стало известно, как Россия может ответить на атаку ВСУ по военным аэродромам

NYT: Россия может бомбардировками ответить на атаку ВСУ по аэродромам

Политика

Фото: [flickr.com]

Мировое сообщество активно обсуждает возможный ответ России на атаки Украины по российским аэродромам. По информации газеты The New York Times (NYT), Москва готовится к масштабным бомбардировкам украинских городов и инфраструктуры.

Накануне ВСУ атаковали российские аэродромы в Мурманской, Рязанской, Ивановской, Иркутской и Амурской областях при помощи БПЛА. Это подтвердили в Министерстве обороны РФ.

В результате удара, уточнили в оборонном ведомстве, загорелись некоторые самолеты, однако пожар был быстро ликвидирован. Жертв среди личного состава не зафиксировано.

Как отмечает NYT, Украина прозвала операцию по атаке российских авиабаз «Паутиной».

4 июня стало известно о разговоре между президентом России Владимиром Путиным и главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом.

В ходе диалога российский лидер заявил о готовящемся ответе на террористическую провокацию ВСУ. Трамп же заявил, что Вашингтон не был в курсе готовящейся «операции» Киева.