«Театр военных бездействий»: медиатехнолог Харисов рассказал, для чего Кирби объявил о наступлении ВСУ

Медиатехнолог считает пиаром заявления известного американца о наступлении ВСУ

Эксклюзив
Политика

Фото: [AP/TASS]

Вооруженные силы Украины якобы перейдут в наступление этим летом. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби в интервью телеканалу CNN.

По словам чиновника Белого дома, Вашингтон продолжит поставку Киеву оружия, чтобы «у Украины было все, что ей нужно для того, чтобы защитить себя, в то время как она готовится начать наступление летом».

«Есть такое понятие — театр военных действий. Получается, что у ВСУ есть театр военных бездействий», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» медиатехнолог Рамиль Харисов.

Как полагает эксперт, идет некая PR-кампания, когда за счет цитируемости определенные лица решают свои вопросы.

«Медийная история длится уже несколько месяцев. Не удивлюсь, если завтра о контрнаступлении заявят немцы, потом французы, за ними украинцы и опять американцы», — отметил собеседник.

Если оценивать ситуацию серьезно, то надо отдать должное российским Вооруженным силам, которые наносят точные удары по военной инфраструктуре Украины, подчеркнул медиатехнолог.

«Судя по реакции проукраинских СМИ, прилеты ракет в самом деле ощутимо сказываются на ВСУ. Для того, чтобы выдвигаться в наступление, видимо, просто нет реальных возможностей», — резюмировал Харисов.

Ранее военный аналитик раскрыл причину дерзкой угрозы главы украинской разведки.