Трамп оценил начало избирательной кампании своего конкурента на праймериз Десантиса
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzUvdGFzcy01OTM4NjM1MjEuanBn.webp)
Фото: [ЕРА]
Дональд Трамп высказался о начале избирательной кампании губернатора Флориды Рона Десантиса, который считается его основным конкурентом на праймериз Республиканской партии.
«Я думаю, у него было тяжелое начало», – сказал Трамп в эфире телеканала NewsNation.
Десантис заявил о своем выдвижении в прямом эфире на площадке Twitter Spaces. Трансляция сопровождалась сбоями, которые команда Трампа использовала, чтобы отпустить очередную порцию колкостей в адрес новоиспеченного кандидата.
Илон Маск, который был соведущим эфира, пошутил, что популярность Десантиса так велика, что «сломала интернет».
За право побороться за президентский пост от Республиканской партии, помимо Трампа и Десантиса, заявили также сенатор от штата Южная Каролина Тим Скотт, бывший постпред США в ООН Никки Хейли, бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон.