Туроператоры назвали самую лояльную к визитам россиян страну ЕС

Политика

Фото: [© Илья Питалев/РИА Новости]

Российскими туристам порекомендовали выбирать для поездок в Европу Францию, так как сейчас страна является самой лояльной при получении шенгенской визы.

Издание «Экономика Сегодня» со ссылкой на сотрудников визового центра My Trip, сообщило, что власти Франции выдают мультивизу минимум на полгода. При хорошей визовой истории, отмечает источник, документ можно получить от двух до пяти лет.

Также издание отмечает, что бывают случаи, когда визу выдают только на три месяца. Причиной этого могут стать небольшие суммы на счетах заявителя или место его проживания.

Отмечается, что французы более приветливы к москвичам, чем к жителям других регионов РФ.

По мнению специалистов My Trip, другая ситуация с выдачей шенгенских виз наблюдается в Италии. Там власти выдают документ «рандомно».

В декабре ТАСС сообщил, что турпоток из России заграницу в 2022 году составил 9,5 млн поездок. Этот показатель на 20% выше показателя 2021 года.

Поделиться