Украина предприняла попытку атаковать резиденцию Владимира Путина в Кремле

Политика

Фото: [Unsplash.com]

Администрация президента России Владимира Путина сообщила, что Киев предпринял попытку атаковать беспилотниками кремлевскую резиденцию главы государства. По информации ведомства, инцидент произошел в ночь со 2 по 3 мая.

«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя», – приводит заявление представителей администрации Кремля РИА Новости.

В ведомстве уточнили, что в результате атаки Путин не пострадал. График главы государства не изменился и проходит в обычном режиме. При падении беспилотников никто не пострадал.

По данным администрации президента, 3 мая Путин провел запланированную встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Отмечается, что Кремль расценил действия киевского режима как спланированную террористическую акцию и покушение на президента накануне Дня Победы. Россия имеет право предпринять ответные меры тогда, когда посчитает нужным.

Ночью 3 мая в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края загорелся резервуар с нефтепродуктами. Пожару присвоен высший ранг сложности. По информации СМИ, причиной возгорания стали украинские беспилотники, которые атаковали нефтебазу. Сейчас тушение пожара продолжается.

Поделиться