В Британии оценили итоги переговоров по Украине в Лондоне

В Британии положительно оценили итоги переговоров по Украине в Лондоне

Политика

Фото: [pxhere.com]

Министерство иностранных дел Великобритании положительно оценило результаты переговоры по Украине в Лондоне. Британские дипломаты считают, что встреча привела к «значительному прогрессу в достижении общей позиции по следующим шагам». Об этом сообщается на официальном сайте правительства страны.

Представители ведомства также отметили, что все участники переговоров в Лондоне надеются, что президент США Трамп поддержит идею «прекращения убийств и достижению справедливого и прочного мира».

Ранее стало известно, что глава госдепа США Марко Рубио не будет участвовать в переговорах в Лондоне по Украине. От участия в переговорах также отказался спецпосланник президента США Стив Уиткофф.

Позднее Министерство иностранных дел Британии сообщило, что переговоры по Украине в Лондоне на уровне глав МИДов решили отложить, и встреча будет организована между представителями более низкого уровня.

Ранее сообщалось о том, что Москва решила ввести санкции против парламентариев Британии.