В Люберцах открылись 136 избирательных участков

Политика
Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Фото: [Евгений Епанчинцев / РИА Новости]

В городском округе Люберцы с 8 часов утра работают 136 избирательных участков. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

По словам главы Люберец Владимира Ружицкого, за 32 мандата борются 107 кандидатов. Из них 30 — от «Единой России», 29 — от ЛДПР, 22 — от КПРФ, 12 — от «Справедливой России», 5 — от партии «Родина», 2 — от «Альянса зеленых» и 7 независимых кандидатов.

Как рассказал Ружицкий, наблюдать за ходом голосования в Совет депутатов городского округа Люберцы будут 277 наблюдателей, в том числе мониторинговые группы Общественной палаты Московской области и Совета по правам человека при губернаторе Подмосковья и представители местной общественности.

Он также отметил, что в день выборов Совета депутатов жители Люберец получат уникальную возможность без очередей и совершенно бесплатно получить медицинские и юридические консультации. Кроме того в местах для голосования для местных жителей будут работать Центр здоровья и «скорая юридическая помощь».

«Оказать юридическую помощь жителям вызвались студенты Российской таможенной академии: юридические консультации будут организованы на 34 площадках рядом с избирательными участками. Избирателям ответят на вопросы из всех областей права», - уточнил Ружицкий.

Поделиться