В МИД РФ рассказали о недопустимости ядерной войны

Политика
Министерство обороны РФ/РИА Новости

Фото: [Министерство обороны РФ/РИА Новости]

МИД РФ выступил с официальным заявлением, в котором рассказал о недопустимости ядерной войны. Согласно тексту обращения, опубликованного на официальном сайте ведомства, политика российского государства верна принципам мировой стабильности, особенно, учитывая тот факт, что Россия является ядерной державой.

В Министерстве напомнили о том, что допускается гипотетическое применение оружия массового поражения, но только лишь в случае масштабной агрессии и использования аналогичного по мощности оружия. Ведомство подчеркнуло, что ядерные державы должны прекратить ущемление интересов друг друга, равно как и создавать провокации с ядерными видами вооружения.

В конце заявления МИД призывает сформировать мир обновленную и более устойчивую архитектуру международной безопасности, которая бы основывалась на равноправии всех заинтересованных сторон

Поделиться