В Москве-Сити обрушилась стена в апартаментах одной из башен Neva Towers

Политика

Фото: [Unsplash.com]

В одной из башен Neva Towers в Москве-Сити обрушилась стена из пеноблока, сообщил Mash. Инцидент произошел на 60-м этаже.

Отмечается, что стена оказалась не несущей. Общая площадь разрушения составила три квадратных метра. В момент обрушения никакие ремонтные работы в здании не проводились. На месте работают сотрудники экстренных служб.

По информации источника, причиной обрушения стало небольшое возгорание строительного мусора, которое вызвало взрыв на площади одного квадратного метра. Пострадавших нет.

28 мая в парке «Зарядье» загорелось здание гастроцентра. Посетители самостоятельно эвакуировались. Пострадавших не было. РИА Новости со ссылкой на МЧС РФ сообщили, что возгорание произошло в одном из административных зданий парка.

24 мая в центре Москвы загорелось здание театра Et Cetera. Mash сообщил, что эпицентром пожара оказалась сауна, расположенная в нем. Из здания были эвакуированы 50 человек. Сообщалось о нескольких пострадавших.

В конце апреля Москве произошел крупный пожар на стройке элитного жилого комплекса на Поклонной горе. В МЧС отметили, что возгорание произошло на крыше строящегося 15-этажного здания на площади 70 квадратных метров. Информации о пострадавших нет.

Поделиться