В Петербурге подожгли релейный шкаф

Политика

Фото: [© Сергей Пятаков/РИА Новости]

В Санкт-Петербурге подожгли релейный шкаф, расположенный на участке железной дороги около района Ржевка, сообщили РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы Октябрьской железной дороги. Там отметили, что на график движения поездов инцидент никак не повлияет.

«Сегодня, 25 мая, около шести утра зафиксировано возгорание релейного шкафа на участке Заневский Пост II – Ржевка Октябрьской железной дороги. По предварительной информации, по причине поджога», – говорится в сообщении.

17 мая аналогичный случай произошел в Ленинградской области на перегоне Ржевка – Мельничный Ручей, который расположен недалеко от Всеволожска. Движение пригородных поездов не останавливалось.

25 мая произошел еще один случай поджога релейных шкафов. Неизвестные устроили поджог двух шкафов на станции Бугач в Красноярске. В пресс-службе Красноярской железной дороги РИА Новости сообщили, что возгорание зафиксировали около 4 утра. Сотрудники учреждения ликвидировали пожар своими силами. На расписание поездов инцидент также не повлиял.

7 мая неизвестные устроили поджог релейного шкафа на железной дороге в Новосибирске. Возгорание зафиксировали на перегоне станций «Сибирская» – «Юность». По сообщениям Baza, шкаф выгорел полностью. На движении железнодорожного транспорта это также никак не отразилось.

Поделиться