В Подмосковье явка на голосовании была выше, чем на федеральных выборах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC83LzkxLzc5LzE1OTM2MjcwNTU1MTE1ODU0MDM5OC5qcGc.webp)
Фото: [Алексей Майшев / РИА Новости]
Количество участников голосования по поправкам к Конституции РФ в Подмосковье было чуть выше, чем количество голосующих в федеральных избирательных кампаниях. Об этом заявил председатель Мособлизбиркома Илья Березкин, передает РИАМО.
Он отметил, что данная явка достаточно серьезная и внушительная.
«Она чуть выше среднестатистических показателей по федеральным выборам. Но объяснение здесь одно. Это возможность голосовать продолжительное время. Это возможность использовать придомовые территории для голосования. Голосование в удаленных местах, когда мы направляли туда автобусы», - подчеркнул он.
Как сказал Березкин, в последние два часа явка на голосование в Подмосковье составит менее 2-2,5%.
«Ночью сегодня мы будем работать и подводить результаты, подсчет голосов. И уже утром мы узнаем с вами итоговые цифры по региону да и в целом по стране», - заключил он.