В Совфеде высказались о племяннике Кеннеди, который может стать новым президентом США

Эксклюзив
Политика
AP/TASS

Фото: [AP/TASS]

Фамилия Кеннеди спустя больше, чем полвека, вновь зазвучала в политике США. Племянник 35-ого президента Штатов Джона Кеннеди Роберт подал заявку на президентские выборы в 2024 году, сообщает CNN.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» сказал, что пока трудно оценить кандидатуру Роберта Кеннеди-младшего: в политике он еще ничего не сделал.

«Пока от других кандидатов его отличает лишь громкая фамилия. Еще пока не понятна его политическая программа. Что в ней? На что она направлена? Пока политически он себя еще ничем не проявил. Нужно наблюдать, что он будет делать», — сказал сенатор.

То, что Роберт Кеннеди-младший выступает кандидатом в президенты США от Демократической партии, закономерно, считает парламентарий.

«Кеннеди в политике всегда поддерживали демократов. Поэтому выбор очевиден. Странно было бы, если бы их племянник от Республиканской партии пошел. Но нужно помнить и трагическую историю всех Кеннеди», — подчеркнул собеседник.

Ранее мы писали о том, что Трамп за сутки собрал больше четырех миллионов долларовна избирательную кампанию.