В США истощены запасы боеприпасов для поставок на Украину

Политика

По данным телеканала CNN, в Америке столкнулись с истощением ряда вооружений и боеприпасов, которые поставляются на Украину. Об этом пишет РБК.

Так, острая необходимость наблюдается в запасах 155-миллиметровых артиллерийских боеприпасов и зенитных комплексов Stinger. Также есть информация, что с дефицитом столкнулись в запасах ракет HARM, GMLRS и противотанковых комплексов Javelin. Отмечается, что Штаты направляют Киеву только то, что не планирует использовать американская армия в случае непредвиденных ситуаций. Восстановить запасы у страны пока не получается.

В сентябре 2022 года Пентагон выслал на Украину больше 806 тысяч боеприпасов 155-миллиметрового калибра, который используется американскими гаубицами М777. Также Минобороны США отмечает, что поставки Киеву будут идти и дальше, поскольку на боевой готовности страны это никак не отражается. На прошлой неделе стало известно, что Южная Корея продаст Америке порядка 100 тысяч снарядов, которые потом направят на Украину.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное