ВДВ и силы авиации России пресекли попытки ВСУ перебросить резервы в Артемовск

Политика

Фото: [РИА Новости]

Воздушно-десантные войска (ВДВ) и авиационные отряды России пресекли попытку ВСУ перебросить резервы в Артемовск (в украинской версии – Бахмут). Об этом во вторник, 25 апреля, сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Воздушно-десантные войска, оперативно-тактическая и армейская авиация вооруженных сил оказывают непосредственную поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом и пресекают попытки противника перебросить туда резервы», – сказал Конашенков.

Сейчас в Артемовске идут уличные бои между российскими военными, бойцами ЧВК «Вагнер» и ВСУ. 18 апреля советник врио главы ДНР Ян Гагин в интервью ТАСС заявил, что ВС РФ контролируют 90% территории города, а группировка ВСУ попала в котел.

Однако позже это заявление опроверг глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, отметив, что об окружении украинских военных еще рано говорить. Дороги на направлениях в городе простреливаются.

Артемовск находится на севере ДНР. Город является важным транспортным узлом, из которого идет железнодорожное сообщение с городами ЛНР и ДНР, в числе которых Луганск, Лисичанск, Северодонецк, Краматорск, Горловка и Славянск.

Поделиться