Верховный правитель Малайзии прибудет в Россию для встречи с Путиным
Путин проведет в Кремле встречу с верховным правителем Малайзии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3B1dGluMi1tZWRpYXN0b2suanBn.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В августе в Москву должен прибыть Верховный правитель Малайзии султан Ибрагим, у него запланирована встреча с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил ТАСС.
Издание сослалось на информацию, полученную от кремлевской пресс-службы. Судя по ней, султан Ибрагим должен прибыть в российскую столицу, чтобы встретиться с главой РФ. Планируется, что это произойдет на следующей неделе в среду, 6 августа.
«Будут обсуждены дальнейшее развитие российско-малайзийских отношений, а также актуальные международные и региональные вопросы», — указали журналистам.
Ранее сообщалось о встрече Путина с президентом Белоруссии Лукашенко. Главы двух стран встретились и провели неформальное общение на острове Валаам. Они обсудили экономическое сотрудничество, союзные программы и вопросы безопасности. Традиция встреч в этом месте сохраняется уже несколько лет — лидеры посещают Смоленский скит, где молятся за погибших в войнах.