Вице-спикер Совета Федерации Косачев считает, что Вашингтон признался в своем страхе в проигрыше войны на Украине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL2hvcml6b24tc3Vuc2V0LXNreWxpbmUtbmlnaHQtYnVpbGRpbmctY2l0eS03MzgwMjUtcHhoZXJlY29tLTQuanBn.webp)
Фото: [pxhere.com]
По словам вице-спикера верхней палаты парламента Константина Косачева, лидер демократического большинства в американском сенате Чак Шумер заявил, что Запад боится проиграть развязанную ими войну в Незалежной. Об этом сообщает радио Sputnik.
Он добавил, что данное признание представляет еще больший интерес, чем недавнее заявление французского лидера о возможности отправки на Украину сухопутных войск европейских государств.
По мнению сенатора, символичным является и то, что заявление было сделано после встречи Байдена с лидерами конгресса с целью убедить в необходимости дальнейшей финансовой поддержки Незалежной и заявления Макрона.