Во Франции рассказали о влиянии парада в Москве на Украину
Французский политик Филиппо: Зеленского напугал парад Победы в Москве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzE3OTg5OGNiLWNiM2ItNGZlOS05MzVmLTA1MDAyODY2NDk2YS5qcGc.webp)
Фото: [flickr.com]
Флориан Филиппо, возглавляющий французскую партию «Патриоты», поделился в соцсети X мнением о том, что Владимир Зеленский, президент Украины, был «поражен» размахом парада в Москве, посвященного Дню Победы. По его словам, это подтолкнет украинского лидера к более быстрой отправке западных военных сил на территорию Украины.
Филиппо подчеркнул, что Зеленский недавно объявил о проведении завтрашней встречи лидеров стран, входящих в так называемую «коалицию желающих».
Кроме того, он выразил опасение, что обезумевший президент Франции Макрон может принять решение об ускоренной отправке французских военнослужащих в зону украинского конфликта.
Ранее Риттер выразил сожаление, что американцев не было на параде Победы в Москве.