Военный эксперт Корнев заявил, что Киев не получит ядерное оружие от Запада

Эксклюзив
Политика

Фото: [freepik.com]

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев считает, что Россия может нанести превентивный ядерный удар за поставки аналогичного смертоносного оружия киевскому режиму. Об этом он заявил журналистам во время визита во Вьетнам, сообщает ТАСС.

Медведев, напомним, постоянно делает заявления по теме ядерного оружия. В частности, 23 мая он сказал, что страны НАТО «несерьезно» относятся к угрозе начала ядерной войны, поставляя Украине «опасное оружие».

«Понимаю озабоченность и эмоциональность Дмитрия Анатольевича. Но вместе с тем необходимо помнить, что ядерная доктрина Российской Федерации в настоящий момент не предусматривает превентивного удара. Мы можем нанести только ответный удар. А появление ядерного оружия у другого государства не может быть причиной для законной атаки», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» военный эксперт, редактор сайта MilitaryRussia Дмитрий Корнев.

Снабдить Киев ядерным оружием Запад не решится, считает политолог и юрист по международному праву Дмитрий Аграновский. Это противоречит не только всем существующим международным нормам, но и просто здравому смыслу, учитывая личность Зеленского.

«НАТО, нет сомнений, отдает себе отчет в том, что выйти из воды сухим у него не получится, поскольку запылает все вокруг. На Украине, подчеркну, идет специальная военная операция, исход которой Россия может и должна решить без ядерного оружия», — резюмировал эксперт.

Ранее политолог объяснил, почему российская разведка не ликвидирует Зеленского.