Военный политолог рассказал, будет ли Запад помогать Киеву после потери Угледара и Артемовска

Эксклюзив
Политика
Стрингер/РИА Новости

Фото: [Стрингер/РИА Новости]

Советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что подразделения российских войск заняли позиции в районе дачных поселков на окраине Угледара. Слова чиновника опубликовали РИА Новости.

Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев рассказал, как отреагирует Запад на освобождение российской армией очередного населенного пункта.

«Украина скрежещет зубами по поводу очередных территориальных потерь, пока российская армия спокойно и методично наступает. ВСУ пытаются показать движение, какие-то успехи, но пока не слишком удачно», — отмечает эксперт.

Военный политолог напоминает, что на Западе уже начали появляться заявления, пока что на уровне отдельных лиц из военно-экспертного сообщества, о неминуемой победе России.

«НАТОвское большинство не отрицает данный факт, но все еще призывает сделать все, чтобы Россия не победила, а Украина не проиграла. Собираются поставлять, что только душе Зеленского угодно. С одной только оговоркой по срокам», — заявляет Перенджиев.

Конечно, если успехов не будет вовсе, вопросов возникнет больше. Однако пока что Запад даже со всеми потерями ВСУ продолжает наращивать поставки оружия и уничтожать связи с Россией.

«Есть такая грубая российская пословица: «Жену отдай дяде, а сам иди…». К специально обученной женщине, так сформулирую. Что-то из этой серии сейчас получается у Запада», — шутит военный политолог.

Ранее мы рассказывали о том, почему важно освободить Угледар и Артемовск.

Будьте в курсе главных новостей — читайте наш канал.