Воробьев: в этом году первоклассников в МО будет на 7 тысяч больше

Политика
Андрей Жабин / Подмосковье сегодня

Фото: [Андрей Жабин / Подмосковье сегодня]

В текущем году первоклассников в Подмосковье будет на семь тысяч больше, заявил губернатор Андрей Воробьев в рамках встречи с руководящим составом регионального правительства, передает пресс-служба губернатора и правительства области.

«Необходимо в первую очередь обратить внимание на те требования, которые должны быть реализованы к 1 сентября. Прежде всего, это новый учебный год, готовность почти 1,5 тысячи школ, более 2 тысяч детских садов. У нас в этом году будет на 7 тысяч первоклассников больше, каждый год в Подмосковье увеличивается количество учащихся на 30-32 тысячи», - сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что в регионе реализуется масштабная программа по строительству и ремонту детских садов. Кроме того, отметил он, в областном бюджете в рамках указов президента предусмотрено с 1 сентября повышение заработных плат учителям и врачам.

Поделиться