Выступление Путина на пресс-конференции поразило жителей Китая
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEyL2RlL2RhLzE2NDAzMzA3MTk2MTY3NjAxMzk3OS5qcGc.webp)
Фото: [Сергей Гунеев / РИА Новости]
Китайские СМИ прокомментировали выступление на большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. Об этом пишет ytro.news.
Издание Global Times отмечает, что российский лидер выступил жестко, как положено главе сверхдержавы. СМИ считают, что Китаю надо взять пример и также проводить жесткую политику в отношении США.
Китайские журналисты отмечают, что президент России раскрыл всю сущность Запада, который идет на ложь, лишь бы добиться своего.
В публикации издания также говорится, что в Китае восхищены смелостью президента России, который ради защиты национальных интересов готов на все.