Выяснилось, из-за чего Эрдоган может проиграть выборы

Эксклюзив
Политика
Павел Бедняков/РИА Новости

Фото: [Павел Бедняков/РИА Новости]

Реджеп Тайип Эрдоган может проиграть предстоящие выборы кандидату от оппозиции Кемалю Кылычдароглу. Об этом свидетельствуют данные мартовских предвыборных исследований. Кылычдароглу опережает действующего президента Турции на 2,5%, сообщает Sputnik.

Корреспондент интернет-издания «Подмосковье сегодня» узнала мнение политологов Бориса Надеждина и Алексея Мартынова по этому поводу. Эксперты рассказали о причинах возможного поражения Эрдогана.

«Он может проиграть выборы. На это влияет плохая экономическая ситуация в стране. Также после этого ужасного землетрясения всплыли факты коррупции при строительстве зданий. Те, что были некачественно построены, развалились сразу. Это два основных фактора», — сказал Надеждин.

Алексей Мартынов также допускает возможность проигрыша Эрдогана. Политолог называет и другие причины такого сценария.

«У Эрдогана высокий рейтинг, но сейчас еще более высокий антирейтинг. Это вообще будут самые сложные для него выборы с начала его политической карьеры. Кылычдароглу — не единственный кандидат от оппозиции. И важно, кто кому отдаст свои голоса по итогу, когда останутся только два самых сильных кандидата», — высказал мнение собеседник.

Ранее мы сообщали, что один из кандидатов в президенты Турции признал Крым российским.