Задержанного немецкого разведчика обвиняют в работе на Россию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8xMi81Yy9lYy8xNjcyMDYxOTU1NjgyNDMyODY0OTUuanBn.webp)
Фото: [Алексей Витвицкий/РИА Новости]
Немецкие телерадиокомпании NDR и WDR выступили с заявлением, согласно которому недавно задержанный сотрудник разведывательной службы ФРГ сотрудничал с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.
По информации СМИ, разведчик мог передавать российским спецслужбам конфиденциальную информацию о ситуации на Украине. Немецкие телеканалы рассказали о том, что сотрудника немецкой спецслужбы могли шантажировать, в итоге ему пришлось выложить россиянам все сведения, которыми он владел сам.
Напомним, что в Германии был задержан некий местный гражданин Карстен Л., которого связывают с работой на федеральную разведывательную службу страны. По предварительным данным, мужчина мог прослушивать секретные разговоры сотрудников спецслужбы Германии, а также дружественных Западу стран.