Зампред Совбеза России Медведев: Зеленский имеет очень низкую популярность на Украине
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzEyL2RzYy03ODE4LmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
По словам заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева, проведенные опросы изданием The Times на Украине демонстрируют непопулярность украинского лидера в Незалежной. Об этом он написал в своем аккаунте в одной из соцсетей.
Он подчеркнул, что это свидетельствует о продолжении курса украинского правительства на войну до последнего жителя республики.
По мнению Медведева, у Зеленского достаточно низкий рейтинг, почти две трети граждан страны не желают его выдвижения на второй срок.
Он отметил, что в итоге власти Незалежной продолжат по максимуму тянуть с выборами, поскольку это единственный метод сохранить власть нелегитимного наркомана. Кроме того, также и администрации вновь избранного американского лидера Дональда Трампа будет нелегко вести переговоры с украинским лидером, так как прекращение военных действий для него невыгодно.
Ранее он прокомментировал визит главных лиц ЕС в Киев.