Западные подстилки: Россия не намерена больше приглашать на выборы наблюдателей БДИПЧ

Политика

Фото: [Фото: ТАСС]

Извращенный ритуал приглашения Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ на выборы России нет смысла соблюдать. Москва более не нуждается в миссии этого инструмента западной пропаганды.

Как заявила глава российского Центризбиркома Элла Памфилова, БДИПЧ ОБСЕ является организацией, состоящей целиком и полностью на балансе коалиции западных стран.

«То есть нет никакого смысла играть в поддавки, соблюдать этот лукавый, извращённый ритуал, и не стоит тратить на них ни времени, ни сил», — цитирует РИА Новости Памфилову.

Глава ЦИК сыронизировала в продолжение темы, добавив, если даже эти так называемые наблюдатели и решатся у себя в блокнотах максимально честно написать, как в РФ прошли те или иные выборы, их кукловодами все равно «заранее заготовлен эрзац отчёта, в котором России подписан политический приговор».

Напомним, в воскресенье, 28 мая, в Турции состоялся второй тур выборов президента страны. Как объявил ЦИК республики, победу одержал Реджеп Тайип Эрдоган, заручившийся поддержкой более 52% проголосовавших.