Зеленский заявил об утверждении сроков начала наступления ВСУ

Политика

Фото: [© AP Photo / Carl Court]

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев утвердил сроки движения украинских войск в рамках контрнаступления. Об это глава киевского режима сообщил в вечернем видеообращении, опубликованном в понедельник, 29 мая.

«Докладывали на Ставке, как и всегда, главком и командующие оперативных направлений. Не только обеспечение боеприпасами, не только подготовка новых бригад, не только наша тактика, но и сроки. Это то, что максимально важно. Сроки касательно того, как мы будем двигаться. Будем. Решения приняты», – сказал Зеленский.

Он также поблагодарил западных «партнеров», которые поддерживают Киев, а также украинских военных.

29 мая китайская газета Asia Time сообщила, что Зеленский готовится официально объявить о контрнаступлении ВСУ, но боится из-за высоких шансов проиграть России.

25 мая советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что контрнаступление ВСУ уже началось, однако в этот же день его заявление опровергли в офисе главы киевского режима.

Ранее американский генерал Марк Гертлинг связал недавние события в Белгородской области с начавшимся контрнаступлением ВСУ. Речь идет о незаконном вторжении украинских диверсантов на территорию региона.

Официальные лица Украины уже несколько недель просят западных партнеров передать ВСУ истребители F-15. Пока главы западных стран не сообщали о точных датах передачи этих самолетов Киеву.

Поделиться