Жителей Германии призвали выступить против антироссийских санкций
Депутат бундестага Севим Дагделен считает, что правительство завело себя в тупик экономической войной с Россией.
Мнение политика со ссылкой на германское издание публикует «Газета.ру».
Депутат от Левой партии Севим Дагделен призвала сограждан к массовым протестам против антироссийских санкций. Она сравнила поведение германских властей с игрой футболиста Энди Меллера, который сначала пинает соперника, а затем кричит от боли.
Правительство ведет провальную энергетическую и социальную политику, уверена Дагделен. Правящие на данный момент партии СДПГ, Зеленые и СвДП уничтожают миллионы рабочих мест и приносят вред собственному населению.
«Обвинения, что Москва должна соблюдать контракты на поставку газа, несмотря на жесткие карательные меры, открыто направленные на разорение России, кажутся откровенно странными», - пытается отрезвить немцев депутат бундестага.