Жители Германии возмущены требованиями Украины дать оружие бесплатно

Политика
Стрингер / РИА Новости

Фото: [Стрингер / РИА Новости]

В мире достаточно много стран, которые занимаются продажей оружия и Украина может без труда с ними заключить контракт. Об этом пишет ytro.news.

Однако Украина не хочет покупать, она требует от Германии поставок вооружений под предлогом «совместного противостояния России». Такой подход Киева не понравился немецким налогоплательщикам.

На днях стало известно, что министр обороны ФРГ Анналена Бербок намерена посетить Киев. По этому случаю украинский посол в Берлине Андрей Мельник публично потребовал от нее снабдить украинскую армию «оборонительным» оружием.

Стоит отметить, что в Германии заключено соглашение между СДПГ, Зелеными и СвДП, согласно которому страна ограничила экспорт оружия. По мнению украинского посла, это всего лишь политический документ, а не Библия, поэтому его можно легко аннулировать. Однако граждане Германии возмутились наглостью украинского посла. Пользователи Сети считают, что Украина просто хочет «на халяву» получить оружие, шантажируя Германию.

Поделиться