Около 30 тысяч деревьев посадили в рамках акции «Лес Победы» в Пушкинском районе

Пресс-служба администрации Пушкинского района

Фото: [Пресс-служба администрации Пушкинского района]

В Пушкинском муниципальном районе состоялась областная акция «Лес Победы», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации Пушкинского муниципального района.

В сообщении отмечается, что в Пушкинском районе мероприятие проходило во всех поселениях района, а на Травинском озере в центре Пушкино была организована установка инсталляции «Звезда» совместно с ветеранами ВОВ на месте высадки рощи в честь 70-летия Великой Победы.

В мероприятиях принял участие Глава Пушкинского муниципального района Сергей Грибинюченко, уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области Владимир Головнев, заместитель Министра здравоохранения МО Ирина Солдатова, а также сотрудники районной Администрации, представители активной молодежи и ветераны ВОВ.

Как отмечает пресс-служба, «Лес Победы» стал настоящим праздником для пушкинцев. В праздничных мероприятиях приняли участие более 4 тысяч жителей района. Для них была организована полевая кухня и выступления творческих коллективов, а в городском поселении Ашукино был проведен велопробег в честь этой акции.

По словам Грибинюченко, такие акции очень важны для Пушкинского района.

«Помимо восстановления лесов эти мероприятия призваны воспитывать в людях, особенно у подрастающего поколения, такие светлые чувства, как патриотизм, любовь к природе и своей малой Родине», - подчеркнул он, поблагодарив также всех участников акции.

В рамках акции было высажено порядка 30 тысяч саженцев сосны, ели, клена, березы, каштана и других деревьев.

Поделиться