Кабанова: нет необходимости в сокращениях машиностроителей в МО

Промышленность
Андрей Жабин / Подмосковье Сегодня

Фото: [Андрей Жабин / Подмосковье Сегодня]

Депутат Госдумы, руководитель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Кабанова выразила сомнения касательно необходимости серьезных сокращений на крупных машиностроительных заводах Подмосковья. Она также обратилась к губернатору региона Андрею Воробьеву с просьбой разобраться в ситуации.

«У нас в основном машиностроители попадают в такую ситуацию. Мне кажется все-таки, может, и холдинговые компании (сокращают персонал - ред.), желая получить дополнительные преференции от правительства РФ? Подозрительно, что в Московской области самые большие сокращения по предприятиям машиностроения», - цитирует Кабанову портал «В Подмосковье».

Так, крупные сокращения наблюдаются на предприятии Коломны «Метровагонмаш», Демиховском заводе машиностроителей, отметила депутат, подчеркнув, что ситуация кажется «не совсем объективной».

В среду в Доме правительства Подмосковья состоялась встреча губернатора Андрея Воробьева с представителями профсоюзных организаций региона. В мероприятии приняла участие и депутат Госдумы, руководитель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Кабанова.

Поделиться