Современный индустриальный парк появится в Раменском районе

Промышленность
 Алексей Даничев / РИА Новости

Фото: [ Алексей Даничев / РИА Новости]

Строительство современного индустриального парка планируется в сельском поселении Чулковское Раменского района. По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, на территории объекта будет размещено производство отечественных и зарубежных промышленных предприятий.

Общая площадь промышленно-логистических зданий превысит 100 тысяч квадратных метров, офисов – две тысячи квадратных метров. Всего на территории комплекса разместят 13 производственных блоков, шесть складских, один бизнес-центр, а также парковку на 565 машино-мест.

Инвестор намерен вложить в реализацию проекта порядка четырех миллиардов рублей, запустить производство кровельных материалов и труб, а также разместить техцентр по обслуживанию грузовых автомобилей.

С открытием центра в Раменском районе будет создано свыше 700 рабочих мест. Сейчас в муниципалитете наблюдается дефицит рабочих мест – при численности населения в 270 тысяч человек недостает 46,5 тысячи мест приложения труда.

«Развитие современных промышленных кластеров, которые станут новыми точками роста Подмосковья, является приоритетной задачей правительства Московской области и находится на особом контроле у губернатора Андрея Воробьева. По его поручению в регионе создаются наиболее комфортные условия для инвесторов, которые строят качественную деловую инфраструктуру и места приложения труда», – отметил Елянюшкин.

Поделиться