Свыше 70 тысяч высокотехнологичных рабочих мест создадут в МО в 2016 году
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE1LzEyL2UyLzkyLzE0OTk1OTQ2NDkxMjA1ODQ3OTg0LmpwZw.webp)
Фото: [Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня]
Более 70 тысяч высокотехнологичных рабочих мест планируется создать в Московской области в следующем году, сообщил зампред правительства региона – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев в рамках встречи с представителями крупных промышленных предприятий, открытых и модернизированных в 2015 году.
«Есть план по созданию рабочих мест в регионе на 2016 год, он даже более агрессивный, чем план текущего года. Не хотели бы загадывать, но считаем, что мы в реальном секторе экономики сможем показать не менее внушающие темпы развития, чем в текущем. В этом году было создано 70 тысяч высокотехнологичных рабочих мест, данный показатель планируется превысить», – заявил Буцаев.
В ходе встречи министр также наградил представителей ряда предприятий грамотами за вклад в развитие промышленного потенциала Московской области.
«Мы хотели выразить признательность инвесторам за то, что выбрали наш регион. Мы поможем коллегам во всех вопросах, которые были заданы, а они, со своей стороны, обещают не снижать как объемов производства, так и темпов развития», – заключил Буцаев.