Госадмтехнадзор оштрафует Рошаль на 150 тысяч рублей за мусор
Городской округ Рошаль по итогам проверки Госадмтехнадзора будет оштрафован за регулярные нарушения на 150 тысяч рублей. По информации ведомства, на территории муниципалитета не проводятся необходимые мероприятия по поддержанию его в чистоте.
В частности, инспекторы Госадмтехнадзора выяснили, что в Рошале не окашивается трава, не ремонтируются детские игровые площадки, не проводится уборка придомовых территорий. В ненадлежащем состоянии находятся контейнерные площадки и теплосети города.
Согласно результатам последней проверки, в отношении администрации города было возбуждено семь административных дел. За год было вынесено свыше 15 постановлений.
На территории муниципалитета работает одна управляющая компания ОАО «Прогресс», которая, по словам специалистов, не справляется со своими обязанностями, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности. Как отметили в Госадмтехнадзоре, всего в отношении УК было возбуждено 12 административных дел, общая сумма штрафов превысила 200 тысяч рублей.