Пестов заложил первый камень ФОКа в Павловском Посаде

Районы-кварталы
 Ежедневные новости. Подмосковье © Ангелина Степанова

Фото: [ Ежедневные новости. Подмосковье © Ангелина Степанова]

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов посетил с рабочим визитом Павловский Посад и проинспектировал реализацию губернаторских программ в муниципалитете, сообщает пресс-служба зампреда.

В ходе визита Пестов заложил первый камень физкультурно-оздоровительного комплекса в средней школе №2 Павловского Посада.

«Это первый в Московской области проект государственно-частного партнерства по строительству спортивного центра. Уже через год новый ФОК примет своих первых посетителей. До конца текущего года в городе будет открыт еще один спортивный комплекс, построенный по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева – с крытым катком, призванный поддерживать хоккейные традиции Павлово-Посадского района и Подмосковья», - отмечается в сообщении.

Постпред также посетил строящийся детсад «Родничок» в селе Рахманово и проверил ход работ по благоустройству дворов, придомовых территорий и детских площадок – в частности, побывал на открытой по губернаторской программе детской межквартальной игровой площадке на ул.Фрунзе.

«Во многом благодаря поручениям губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, совмещенным с активной позицией глав района, города, поселений, переживает строительный бум и эффективно развивается социальная сфера муниципалитета – ранее, в 2013 году, Правительство Подмосковья выделило району 4 млрд рублей на строительство социальных объектов. Уверен, что Павлово-Посадский район, славящийся своей богатой историей, традициями, способен быть в числе передовых, лучших муниципалитетов Подмосковья. И губернаторские программы станут надежным катализатором этого процесса», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться