Сергей Пахомов получил награду из рук Патриарха Кирилла

Районы-кварталы
Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района и города

Фото: [Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района и города]

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил главу Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова медалью ордена Русской Православной Церкви с формулировкой «За внимание и помощь Свято-Троицкой Сергиевой лавре». Об этом сообщает единая пресс-служба администрации района и города.

Награждение прошло после торжественной литургии в день памяти преподобного Сергия Радонежского. Церковными наградами разных достоинств также отметили руководителей ряда крупных местных предприятий и отдельных чиновников.

Перед награждением Патриарх Кирилл провел праздничное богослужение в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры. В праздновании приняли участие более двух тысяч человек, в числе которых был губернатор области Андрей Воробьев.

«Совершенно особые чувства испытывает человек, прикасаясь к святыне в этом месте, – сказал Патриарх Московский. – Это место стопами Преподобного отмеченное, место, где он жил, земля, к которой он прикасался. Кто-то скажет: какое это имеет значение по прошествии 700 лет? Но святыни не ограничиваются временем».

Поделиться