В Химках хотят создать новую пешеходную зону

Районы-кварталы
Владимир Федоренко / РИА Новости

Фото: [Владимир Федоренко / РИА Новости]

В подмосковных Химках планируется создать пешеходную зону вдоль канала имени Москвы. Как сообщает портал «В Подмосковье» со ссылкой на и.о. руководителя администрации городского округа Владимира Слепцова, объект будет создан в рамках стратегической программы, охватывающей ближайшие два года.

«Все основные проблемы мы учли – это изменение внешнего облика города в целом, начиная от торговли, рекламы, благоустройства дворовых территорий, пешеходные зоны, которые необходимы. Город достаточно плотно населен. Если мы пешеходную зону такую сделаем, 16 километров вдоль канала, то это ситуацию поправит с точки и благоустройства, и отдыха граждан», – рассказал Слепцов.

Ранее сообщалось, что в 2015 году в Химках начнутся работы по созданию пешеходной системы протяженностью более 20 километров. В рамках проекта на берегу канала имени Москвы появятся тематические площадки для отдыха, спортивные площадки, места отдыха для детей и взрослых, объекты общественного питания. Здесь также оборудуют велодорожки и лыжные трассы.

Поделиться