Ученые: пожилые люди склонны принимать сомнительные решения
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy8zL2E5LzU1LzE0OTk2MTM1NTExNzYzNDcwMTY5LmpwZw.webp)
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]
Международная группа ученых провела исследование и выяснила, что пожилые люди склонны принимать сомнительные решения. Об этом сообщает «Русская планета».
В исследовании приняли участие пенсионеры и молодые люди. В первую группу вошли молодые люди возрастом от 18 до 30 лет, а во вторую – пенсионеры 63 - 88 лет. Во время эксперимента всем испытуемым было предложено несколько заданий. Во время эксперимента им было предложено два варианта решения вопроса потерять или выиграть деньги. Например, молодые люди готовы были рисковать, в то время как пожилые заявляли, что для них это не принципиально, получат ли они крупный выигрыш или нет.
Из этого можно сделать вывод, что чаще пенсионеры попадают в ДТП при пересечении проезжей части, так как не обращают внимания на опасность.