Бум похищений люков с колодцев зафиксирован в Королеве

Безопасность

Неизвестные похитители люков необычайно активизировались в городе. За последние два дня они украли 21 люк с колодцев организаций «Теплосети» и «Водоканал». Только прошлой ночью пропали 12 чугунных крышек. Кражи совершены на улицах Аржакова, Коммунальная и Суворова.

«Такие массовые хищения люков в нашем городе происходят впервые. Поданы заявления в полицию, ведется поиск виновных», - сообщили в пресс-службе городского округа Королев.

Как рассказал генеральный директор ОАО «Водоканал» Павел Каганов, все открытые колодцы огорожены во избежание несчастных случаев. В ближайшее время на них опять появятся крышки.

«Сегодня ожидаем поставку партии люков и будем накрывать колодцы. Это чугунные люки типа «Т» - тяжелые, предназначенные для установки на проезжей части. Они могут выдержать вес транспорта и весят 30-35 кг. К сожалению, один такой люк вполне под силу унести двум похитителям», - сообщил Павел Каганов.

Ранее проходила информация, что в пунктах металлоприемки запрещено принимать люки. Но, как уточнил Павел Каганов, никаких законов, фиксирующих этот запрет, не существует. Администрация городского округа Королев просит горожан оказать содействие в поиске лиц, причастных к краже колодцев. Информаторам гарантируют анонимность.